منتديات جامعة القاهرة للتعليم المفتوح
هذا الصندوق ليس للإزعاج بل هو للترحيب بكم
فإن كان يزعجكم اضغط على ( إخفاء ) ـ
و إن كان يهمكم أمر المنتدى فيسعدنا انضمامكم
بالضغط على ( التسجيل ) تظهر بيانات التسجيل البسيطة
بعدها تصبحون أعضاء و ننتظر مشاركتكم
ِ
فأهلا بكم

فى جامعة القاهرة للتعليم المفتوح
__________________


... كلية الحقوق &&& كلية التجاره &&& كلية الاداب...
 
الرئيسيةالبوابةالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 كليه الحقوق وصناعة العظماء

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
الشاكر لله
Admin
Admin


عدد المساهمات : 536
معدل النشاط : 888
مكان الامتحان : القاهرة
الكلية : الحقوق
الترم : تم التخرج

مُساهمةموضوع: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الثلاثاء 07 سبتمبر 2010, 11:45 am

مناصب قيادية

********

السادة رؤساء الجمهورية

سنة التخرج
الاسم

1927
اللـواء / محمد نجيب

يوليو 1952 إلى فبراير 1954

1946
الدكتـور / صوفي أبو طالب

6/10/1981 إلى 14/10/1981


أمين عام الأمم المتحدة

الاسم
سنة التخرج

الدكتور / بطرس بطرس غالى

مــن 1992 إلـــى 1996
1946


أمانـة جامعة الدول العربية

الاسم
سنة التخرج

السيد / عمرو موسى

مايــو 2001 وحتــى الأن
1957


الوكالة الدولية للطاقة الذرية

الاسم
سنة التخرج

الدكتور / محمد مصطفى البرادعى

من سبتمبــر 1997 حتـــى الأن
1962




السادة رؤساء مجلس النواب والأمة والشعب

الاسم
سنة التخرج


مصطفى النحاس ( باشا )

من 17/11/1927 إلى 28/6/1928
1900



ويصا واصف ( باشا )

من 11/1/1930 إلى 17/6/1930


محمد توفيق رفعت ( باشا )

من 20/6/1931 إلى 31/7/1931

من 17/12/1931إلى 7/7/1932

من 15/2/1932 إلى 27/6/1933

من 14/12/1933 إلى 28/6/1934
1903







الدكتور / أحمد ماهر ( باشا )

من 23/5/1936 إلى 30/9/1936

من 21/11/1936 إلى29/7/1937

من 18/11/1939 إلى 5/11/1940

من 14/11/1940 إلى 18/10/1941

من 15/11/1941 إلى 3/2/1942
1908









الدكتور / محمد بهى الدين بركات ( باشا )

من 12/4/1938إلى 17/10/1938

من 19/11/1938 إلى 8/8/1939
1909





عبد السلام فهمى جمعه ( باشا )

من 30/3/1942 إلى 9/9/1942

من 19/11/1942 إلى 15/7/1943

من 18/11/1943 إلى 9/8/1945

من 16/1/1950 إلى 7/8/1950

من 16/11/1950 إلى 17/10/1951

من 15/11/1951 إلى من 25/2/1952
1906





محمد حامد جودة ( بك )

من 18/1/1945 إلى 7/8/1945

من 12/11/1945 إلى 25/7/1946

من 14/11/1946 إلى 10/7/1947

من 12/11/1947 إلى 6/7/1948

من 18/11/1948 إلى 8/8/1949
1910











الدكتور محمد لبيب شقير

من 20/1/1969 إلى 21/7/1969

من 6/11/1969 إلى 7/7/1970

من 19/11/1970 إلى 14/5/1971
1947

حـافـظ بـــدوى

من 14/5/1971إلى 22/7/1971

من 11/11/1971 إلى 28/6/1972

من 15/10/1972إلى 3/7/1973

من 17/10/1973 إلى 2/7/1974
1951







الأستاذ الدكتور / صوفى أبو طالب

من 4/11/1978 إلى 4/11/1983
1946

الأستاذ الدكتور / محمد كامل ليلة

مـــن 1983 إلـــى 1984
1945

الدكتــور رفعت السيد محجوب

مـــن 1984 إلــــى 1990
1948

الأستاذ الدكتور / أحمد فتحى سرور

مـــن 1990 وحتـــى الأن
1953


السادة رؤساء مجلس الوزراء

الاسم
سنة التخرج

محمد توفيق نسيم ( باشا )

من 21/5/1920إلى 6/4/1921

من 30/11/1922 إلى 9/2/1923

من 14/11/1934 إلى 30/1/1936
1894







عبد الخالق ثروت ( باشا )

من 1/3/1922 إلى 29/11/1922

من 25/4/1927 إلى 16/3/1928
1893





يحيى إبراهيم ( باشا )

من 15/3/1923 إلى 27/1/1924
1880




مصطفى النحاس ( باشا )

من 16/3/1928إلى 25/5/1928

من 9/5/1936 إلى 31/7/1937

من 1/8/1937 إلى 30/12/1937

من 4/2/1942 إلى 26/5/1942

من 26/5/1942 إلى 8/10/1944

من 12/1/1950 إلى 27/1/1952
1900














إسماعيل صدقـى ( باشا )

من 19/5/1930 إلى 4/1/1933

من 4/1/1933 إلى 27/9/1933

من 26/2/1934 إلى 9/12/1934
1894








على مـاهـر ( باشا )

من 30/1/1936إلى 9/5/1936

من 18/8/1939إلى 27/6/1940

من 27/1/1952 إلى 1/3/1952
1902








حسـن صبـرى ( باشا )

مـن 1/6/1940 إلـى 1940
1899


أحمد مـاهـر ( باشا )

مـن 8/10/1944 إلى 15/1/1945

مـن 15/1/1945 إلى 24/2/1945
1908


إبراهيم عبد الهادى ( باشا )

من 28/12/1948 إلى 25/6/1949
1923


أحمد نجيب الهلالى ( باشا )

من 1/3/1952 إلى 2/7/1952

من 22/7/1952 إلى 24/7/1952





الدكتـــور / محمـود فـوزى

من 20/10/1970

من 18/11/1970

من 14/5/1971

من 19/9/1971









الأستاذ الدكتور / عاطف صدقى

من 11/1986 إلى 1/1996
1951
السادة وزراء العدل

من 1/4/1912إلى 14/4/1912

من15/4/1912 إلى 4/4/1914
حسين رشدى ( باشا )

من 5/4/1914 إلى 18/12/1914

من 19/12/1914 إلى22/4/1919
عبد الخالق ثروت ( باشا )

من 21/5/1919 إلى 16/3/1921
أحمد ذو الفقار ( باشا )


عبد الفتاح يحيى ( باشا )

من 1/3/1922 إلى29/11/1922
مصطفى فتحى ( باشا )

من 30/11/1922 إلى 9/2/1923

من15/3/1923 إلى 27/1/1924
أحمد ذو الفقار ( باشا )

من 28/1/1924 إلى30/3/1924
محمد نجيب الغرابلى ( باشا )

من 31/3/1924 إلى24/11/1924
محمد سعيد ( باشا )

من 26/11/1924 إلى12/3/1925
أحمد موسى ( باشا )

من 13/3/1925 إلى5/9/1925
عبد العزيز فهمى ( باشا )

من 12/9/1925 إلى7/6/1936
أحمد ذو الفقار ( باشا )

من 7/6/1926 إلى26/3/1928
أحمد زكى أبو السعود ( باشا )

من 17/3/1928 إلى25/6/1928

من 27/6/1928 إلى 4/10/1928
أحمد محمد خشبه ( باشا )

من 4/10/1929 إلى1/1/1930
حسين درويش ( باشا )

من 1/1/1930 إلى19/6/1930
محمد نجيب الغرابلى ( باشا )

من 20/6/1930 إلى11/7/1930
عبد الفتاح يحيى ( باشا )

من 12/7/1930 إلى4/1/1933
على ماهر ( باشا )

من 4/1/1933 إلى14/11/1934
أحمد على ( باشا )

من 15/1/1934إلى29/12/1937
أمين أنيس ( باشا )

من 30/12/1937 إلى18/8/1939
أحمد محمد خشبه ( باشا )

من 18/8/1939 إلى27/6/1940
مصطفى محمود الشوربجى

من 28/6/1940 إلى31/7/1941
محمد حلمى عيسى ( باشا )

من 31/7/1941 إلى4/2/1942
محمود غالب ( باشا )

من 6/2/1942 إلى 26 /5/1942

من 26/5/1942 إلى 8/10/1944
محمد صبرى أبو علم ( باشا )

من 8/10/1944 إلى15/2/1946
حافظ رمضان ( باشا )

من 17/2/1946 إلى14/9/1946
الدكتور / محمد كامل مرسى ( باشا )

من 14/9/1946 إلى9/12/1946
محمود حسين ( باشا )

من 9/12/1946إلى1/11/1947
أحمد محمد خشبه ( باشا )

من 19/11/1947إلى25/7/1949
أحمد مرسى بدر ( باشا )

من 26/7/1949 إلى16/8/1949
أحمد محمد خشبه ( باشا )

من 16/8/1949 إلى3/11/1949
أحمد على علوبه ( بك)

من 3/11/1949 إلى12/1/1950
سيد مصطفى ( باشا )

من 12/1/1950 إلى24/9/1951
عبد الفتاح الطويل ( باشا )

من 24/9/1951إلى27/1/1952
محمد محمد الوكيل ( باشا )

من 27/1/1952 إلى1/3/1952
محمد على غازى ( باشا )

من 1/3/1952 إلى23/7/1952
الدكتور/ محمد كامل موسى ( باشا )

من 23/7/1952 إلى6/9/1952
محمد على رشدى ( باشا )

من 7/9/1952 إلى15/8/1961
المستشار / أحمد حسنى

من 18/10/1961 إلى24/3/1964
الأستاذ/ فتحى الشرقـاوى

من 25/3/1964 إلى10/9/1966
المستشار / بدوى إبراهيم حموده

من10/9/1966 إلى 20/3/1968
المستشار / محمد عصام الدين حسونه

من 20/3/1968 إلى31/8/1969
المستشار / محمد أبو نصير

من 31/8 /1969 إلى 8/11/1970
المستشار / مصطفى كامل إسماعيل

من 18/11/1970 إلى17/1/1972
المستشار / حسن فهمى البدوى

من 17/1/1972 إلى27/3/1973
المستشار / محمد محمد سلامه

من 27/3/1973 إلى 25/4/1974
المستشار / فخرى محمد عبد النبى

من 26/4/1974 إلى 13/4/1975
الدكتـور / مصطفى أبو زيد فهمى

من 14/4/1975 إلى2/5/1976
المستشار / عـادل يـونس

من 3/5/1976 إلى7/5/1978
المستشار / أحمد سميح طلعت

من 8/5/1978 إلى3/10/1978
المستشار / أحمد ممدوح عطية

من 4/10/1978 إلى25/6/1979
المستشار / أحمد على موسى

من25/6/1979
المستشار / أنور عبد الفتاح أبو سحلى

1953
المستشار / أحمد سمير موسى

1943
المستشار/ فاروق محمود مصطفى سيف النصر

من 13/7/2004
المستشار / محمود أبو الليل راشد

من28/8/2006 وحتى الأن
المستشار / ممدوح محيى الدين مرعى


السادة وزراء الخارجيـة

عبد الخالق ثروت ( باشا )
من 1/3/1922إلى 29/11/1922

من7/6/1926إلى 19/4/1927

محمود فخرى ( باشا )
من 30/11/1922إلى 5/2/1923

أحمد زيور (باشا )
من 24/11/1924إلى 7/6/1926

مرقص حنا (باشا )
من 26/4/1927إلى 4/3/1928

صليب سامى (باشا )
من 1/7/1923إلى 21/9/1933

عبد الفتاح يحيى (باشا )
من 27/9/1933إلى 6/11/1943

من 30/12/1937إلى 11/8/1939

على ماهر (باشا )
من 30/1/1936إلى 9/5/1936

من 18/8/1939إلى 23/6/1940

من 27/1/1952إلى 1/3/1952

حسن صبرى (باشا )
من 28/6/1940إلى 14/11/1940

مصطفى النحاس (باشا)
من 6/2/1942إلى 8/10/1944

الدكتور / عبد الحميد بدوى (باشا)
من 7/3/1935إلى 15/2/1946

أحمد لطفي السيد (باشا )
من 17/2/1946إلى 1/9/1946

إبراهيم عبد الهادي (باشا )
من 1/9/1946إلى 8/12/1946

إبراهيم دسوقي أباظة (باشا )
من 28/12/1948إلى 1/2/1949

أحمد خشبه (باشا )
من 1/2/1949إلى 25/7/1949

الدكتور / محمد صلاح الدين (باشا )
من 2/1/1952إلى 27/1/1952

عبد الخالق حسونة (باشا )
من 1/3/1952إلى 28/6/1952

من 22/7/1952إلى 23/6/1952

أحمد فراج طايع
خلال 1954

الدكتور /محمود فوزي
من 1/4/1954إلى 25/3/1964

محمد إبراهيم كامل
من 25/12/1977إلى 4/12/1978

السيد /عمرو محمود موسى
1957

من 20/5/1991إلى 15/5/2001

السيد / أحمد ماهر السيد
1956

من 15/5/2001إلى 11/7/2004


السادة وزراء الماليــة

سنة التخرج
الاسم


الأستاذ الدكتور / زكى عبد المتعال

1958
الأستاذ الدكتور / محمد أحمد الرزاز


السادة وزراء الدولة لشئون مجلس الوزراء

الاسم سنة التخرج

الأستاذ الدكتور / يحيى الجمل 1952

المستشار / طلعت حماد

المستشار / أحمد رضوان 1956

السادة وزراء الإعـلام

الاسم سنة التخرج

الأستاذ الدكتور / أحمد كمال أبو المجد 1950

الأستاذ الدكتور / جمال الدين أحمد سلامه العطيفى 1944


السادة وزراء التعليم

الاسم سنة التخرج

أحمد حلمى ( باشا ) 1883

من 5/4/1914إلى 18/12/1914

يحيى إبراهيم (باشا ) 1880

من 21/11/1919 إلى 21/5/1920 ، من 20/11/1922إلى 14/3/1923

جعفر والى ( باشا ) 1903

من 17/3/1921 إلى 24/12/1921

الدكتور / أحمد ماهر ( باشا ) 1908

من 25/10/1924 إلى 23/11/1924

أحمد محمد خشبه ( باشا ) 1904

من 24/11/1924 إلى 30/11/1924

على ماهـر ( باشا ) 1902

من 13/3/1925 إلى 6/6/1926 ، من 20/6/1930 إلى 11/7/1930

أحمد لطفي السيد ( باشا ) 1894

من 27/6/1928 إلى 3/10/1929

الدكتور / بهى الدين بركات ( باشا ) 1909

من أول يناير 1930 إلى 19/6/1930 ، من 30/12/1937 إلى 26/4/1938

مراد سيد أحمد ( باشا ) 1907

مـن 12/7/1930 إلى 9/6/1931

محمد حلمي عيسى ( باشا ) 1902

من 10/6/1931إلى 14/11/1943

أحمد نجيب الهلالي ( باشا ) 1912

من 15/11/1934 إلى 29/1/1936 ، من 27/11/1937 إلى 29/12/1937 ، من 6/11/1942 إلى 9/10/1944

محمد على علوبه ( باشا ) 1899

من 30/1/1936 إلى 9/5/1936

على زكى العرابى ( باشا ) 1903

من 10/5/1936 إلى 2/8/1937

عبد السلام فهمي جمعه ( باشا ) 1906

من 3/8/1937إلى 26/11/1937

الدكتور / محمد حسين هيكل ( باشا ) 1909

من 27/1/1938إلى 18/8/1939 ، من 28/7/1940 إلى 5/2/1942 ، من 9/10/1944 إلى 15/1/1945

محمد حسن العشماوى ( باشا ) 1912

من 17/2/1946إلى 9/12/1946 ، من 3/2/1949 إلى 11/1/1950

الدكتور / عبد الرازق أحمد السنهوري ( باشا ) 1917

من 15/1/1945إلى 14/2/1946 ، من 10/12/1946إلى 27/2/1949

على أيوب ( باشا ) 1912

من 27/2/1949 إلى 25/7/1949

أحمد مرسى بدر ( باشا ) 1916

من 26/7/1949 إلى 11/1/1950

محمد عبد الخالق حسونه 1921

من 28/1/1952إلى أول /3/1952

الدكتور / سامي مازن 1925

من 2/7/1952 إلى 22/7/1952

الدكتور / محمد لبيب شقير 1947

من 19/6/1967 إلى 27/10/1968

الدكتور / محمد حلمي مراد 1939

من 20/3/1968 إلى 9/7/1969

الدكتور / أحمد شمس الدين الوكيل 1946

من 18/1/1972 إلى 26/3/1973

الدكتور / محمد كامل ليلة 1945

من 27/3/1973إلى 25/4/1974

الدكتور / محمد حافظ غانم 1945

من 16/4/1975إلى 18/3/1976

الدكتور / أحمد فتحي سرور 1953

من 1986إلى 1990

السادة وزراء التعليم العالي
السادة وزراء التعليم العالي

السيد الأستاذ الدكتور / مفيد محمود شهاب 1956

من 1997إلى 2004

السادة وزراء التربية والتعليم

أ . د / أحمد جمال الدين 1972

من 13/7/2004 وحتى 10/2005

السادة وزراء الشئون الاجتماعية



عبد السلام الشاذلي (باشا) من 18/8/1939إلى 19/12/1939

محمد حافظ رمضان ( باشا ) من 28/6/1940 إلى 14/11/1940

محمد عبد الجليل أبو سمرة ( باشا ) من 15/11/1940إلى 25/6/1941

إبراهيم دسوقي أباظه ( باشا ) من 26/6/1941إلى 13/5/1942

عبد الحميد عبد الحق ( باشا ) من 2/6/1943إلى 8/10/1944

الدكتور / محمد حسين هيكل ( باشا ) من 9/10/1944إلى 14/1/1945

محمود حسن ( باشا ) من 9/12/1946إلى 18/11/1947

على أيوب ( بك ) من 26/7/1949إلى 2/11/1949

محمد عبد الخالق حسونه ( باشا ) من 2/11/1949 إلى 11/1/1950

عبد اللطيف محمود ( باشا ) من 5/8/1951 إلى 23/9/1951

عبد الفتاح حسن ( باشا ) من 24/9/1951 إلى 26/1/1952

راضى أبو سيف راضى من 2/3/1952 إلى 1/7/1952

الدكتور / محمد زهير جرانه من 24/7/1952 إلى 6/9/1952

الدكتور / أحمد محمد خليفه من 10/9/1966 إلى 19/6/1967

ضياء الدين داود من 20/3/1968 إلى 27/10/1968

حافظ على بدوى من 28/10/1968 إلى 14/5/1971

الأستاذة الدكتورة / عائشة راتب من 11/11/1971 إلى 2/2/1977

الأستاذة الدكتورة / آمال عثمان من 3/2/1977

السـادة وزراء الخارجيـة

عبد الخالق ثروت ( باشا ) من 1/3/1922 إلى 29/11/1922 ، من 7/6/1926 إلى 19/4/1927

محمود فخري ( باشا ) من 30/11/1922 إلى 5/2/1923

أحمد زيور (باشـا) من 24/11/1924إلى 7/6/1926

مرقص حنا ( باشا) من 26/4/1927 إلى 4/3/1928

صليب سامي ( باشا ) من 1/7/1933 إلى 21/9/1933

عبد الفتاح يحيى ( باشا ) من 27/9/1933 إلى 6/11/1934 ، من 30/12/1937 إلى 11/8/1939

على ماهـر ( باشا ) من 30/1/1936 إلى 9/5/1936 ، من 18/8/1939 إلى 23/6/1940 ،

من 27/1/1952 إلى 1/3/1952

حسن صبري ( باشا ) من 28/6/1940 إلى 14/11/1940

مصطفى النحاس ( باشا ) من 6/2/1942 إلى 8/10/1944

السادة خريجـــو

الكليـة الذين حصلـوا

على جائـزة نوبـل

الاسم سنة التخرج

الدكتور / محمد مصطفى البر ادعى 1962

الحصول على الجائزة 2005

السادة الأساتذة

خريجوا الكلية الذين

تولوا مناصب قيادية

بالجامعات وفروعها

السادة رؤساء الجامعة

الاسم سنة التخرج

الدكتور / أحمد لطفي السيد 1894

من 11مارس 1925 إلى 26يونيه 1928

من أول أغسطس 1930 إلى 9 مارس 1932

من 28أبريل 1935إلى أكتوبر 1937

من 10 يوليو 1938إلى مايو 1941

الدكتور / محمد كامل مرسى 1910

من 27 نوفمبر 1949 إلى 4 مايو 1951

من 9 سبتمبر 1954 ديسمبر 1957

الدكتور / السعيد مصطفى السعيد 1938

من 8 فبراير 1958 إلى 8 نوفمبر 1961

الدكتور / جابر جاد عبد الرحمن 1934

من 25سبتمبر 1969 إلى 24 سبتمبر 1971

الدكتور / صوفي حسن أبو طالب 1946

من 7 سبتمبر 1975 إلى 3 نوفمبر 1978

الدكتور / محمود نجيب حسنى 1948

من 1 سبتمبر 1987 إلى 31 أغسطس 1989

الدكتور / مأمون محمد سلامه 1956

من 1 سبتمبر 1989 إلى 1993

الدكتور / مفيد محمود شهاب

من 1 سبتمبر 1993 إلى 6 يوليو 1997

السادة نواب رئيس الجامعة

الأستاذ الدكتور / حسين فهمي الدغستانى 1927

3/6/1959

الأستاذ الدكتور / صوفي حسن أبو طالب 1946

من 1973 إلى 1975

الأستاذ الدكتور / أحمد فتحي سرور 1953

من 1/10/1985 إلى 10/11/1986

الأستاذ الدكتور / فتحي إسماعيل والى 1951

من 1/8/1988 إلى 31/7/1990

من أغسطس 1990 إلى يوليو 1991

الأستاذ الدكتور / أهاب إسماعيل 1952

من 30/10/1983 إلى 31/8/1988

الأستاذ الدكتور / حسنين عبيد 1963

من 1/8/1990 إلى 30/7/1998

جامعة عين شمس

السادة رؤساء الجامعة

الدكتور / رمزي الشاعر

الدكتور / محمد كامل ليلة 1945

السادة نواب رئيس الجامعة

الأستاذ الدكتور / أحمد سلامه محمد سلامه 1951

السادة عمداء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / منصور مصطفى منصور من 1/12/1971 إلى 19/10/1972

الأستاذ الدكتور / سليمان محمد الطماوى 1945

من 20/10/1972إلى 19/9/1981

الأستاذ الدكتور / محمد لبيب شنب 1951

من 14/12/1986 إلى 30/9/1989

الأستاذ الدكتور / أبو زيد محمود رضوان 1956

من 3/10/1989 إلى 2/10/1992

الأستاذ الدكتور / إبراهيم محمد العناني 1964

من 1/8/1995إلى 31/7/1998

الأستاذ الدكتور / حسام الدين كامل الأهوانى 1960

من 1/8/1998 إلى 31/7/2001

الأستاذ الدكتور / عمر حلمي فهمي 1969

من 1/8/2001 حتى الآن

السادة وكلاء الكلية

الأستاذ الدكتور / رءوف صادق عبيد 1938

من 7/4/1973 إلى 31/7/1977

الأستاذ الدكتور / محمد كامل ليلة 1945

من 19/10/1972 إلى 16/3/1973

الأستاذ الدكتور / عبد العزيز محمد سرحان 1955

من 4/8/1977 إلى 31/8/1978

الأستاذ الدكتور / وجدي راغب فهمي 1952

من 1/1/1991 إلى 31/8/1991

الأستاذ الدكتور / زين العابدين بدوى ناصر 1956

من 1/9/1991 إلى 31/7/1994

الأستاذ الدكتور / حمدي عبد الرحمن أحمد 1960

من 16/10/1984 إلى 15/10/1987

الأستاذ الدكتور / طلبه وهبه فرج خطاب 1967

من 3/8/1995 إلى 2/8/1998

الأستاذ الدكتور / ربيع أنور فتح الباب 1972

من 1/8/2001 وحتى الآن

جامعة الإسكندرية

السادة رؤساء الجامعة

الدكتور / السعيد مصطفى السعيد 1928

من 9 سبتمبر 1954 إلى 7 فبراير 1958

الدكتور / محمود سامي جنيه 1916

من فبراير 1958 إلى 7 ديسمبر 1958

السادة نواب رئيس الجامعة

الأستاذ الدكتور / أنور سعيد سلطان 1937

وكيل لجامعة الإسكندرية 19/9/1964

الأستاذ الدكتور / عكاشة محمد عبد العال 1973

1/12/2003 وحتى الآن

السادة عمداء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / حسين فهمي الدغستانى 1927

من 26/11/1952 إلى 27/ 9/1958

الأستاذ الدكتور / أنور سيد سلطان 1937

من 20/6/1959 إلى 20/6/1963

الأستاذ الدكتور / على صادق أبو هيف 1928

من 13/11/1964 إلى 2/11/1966

الأستاذ الدكتور / أحمد شمس الدين الوكيل 1946

من 4/12/1966 إلى 3/12/1968

الأستاذ الدكتور / محسن خليل كامل 1947

من 11/ 10/1977 إلى 30/9/1979

الأستاذ الدكتور / مصطفى سلامه حسين 1970

من 31/3/1998

الأستاذ الدكتور / أسامه محمد الفولي

السادة وكلاء الكلية

الأستاذ الدكتور / حسن صادق المرصفاوى 1943

من 17/1/1967 إلى 14/9/1968

جامعــة حلــوان

السادة نواب رئيس الجامعة

الأستاذ الدكتور / أحمد عبد الكريم سلامه 1973

السادة عمداء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / حسنى أحمد الجندي 1971

السادة وكلاء الكلية

الأستاذ الدكتور / محمد مصطفى يونس 1976

جامعة المنصورة

السادة رؤساء الجامعة

الدكتور / عبد المنعم السعيد البدراوى 1939

من 25أغسطس 1973إلى 31أغسطس 1978

الدكتور / عبد الفتاح حسن 1950

من 27سبتمبـــــــر 1978

الدكتور / أحمد جمال الدين 1972

من 11 أغسطس 2003 إلى 12 يوليو 2004

جامعة المنصورة

السادة وكلاء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / جميل محمد حسين محمد عمر 1973

الأستاذ الدكتور / أحمد عبد الكريم سلامه 1973

الأستاذ الدكتور / مصطفى سيد أحمد صقر 1973

الأستاذ الدكتور / سيد أحمد عبد الخالق 1976

الأستاذ الدكتور / عبد الحميد عثمان الحفنى 1976

الأستاذ الدكتور / أحمد أبو خطوة

جامعة بيروت العربية

السادة رؤساء الجامعة

الدكتور / على أحمد راشد 1936

الدكتور / أحمد شمس الدين الوكيل 1946

الدكتور / محمد كامل ليلة 1945

الدكتور / محسن خليل 1947

السادة عمداء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / هشام صادق على صادق 1958

من 1980 إلى 1983

الأستاذ الدكتور / مصطفى رشدي شيحا 1960

من 1983 إلى 1987

الأستاذ الدكتور / عكاشة محمد عبد العال 1973

من 1/10/1997

جامعـة طنطـا

السادة وكلاء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / نبيلة إسماعيل رسلا ن

من 21/1/1997 إلى 31/7/2004

جامعة الزقازيق

السادة وكلاء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / محمد نور نصر فرحات 1962

13/10/1985

الأستاذ الدكتور / أحمد حافظ عطية نجم 1967

17/11/1961

السادة عمداء كلية الحقوق فرع بنها

الأستاذ الدكتور / جميل محمد حسين

السادة وكلاء كلية الحقوق

الأستاذ الدكتور / يسري محمد أبو العلا 1970

جامعة المنوفية

السادة عمداء كلية الحقوق

الاستاذ الدكتور / حمدى عبد الرحمن أحمد 1960

الاستاذ الدكتور / محمد سامى الشوا

جامعة بنى سويف

السادة عمداء كلية الحقوق

الاستاذ الدكتور / رضا محمد ابراهيم عبيد

من 3/2/2002 إلى 30/7 /2003

الاستاذ الدكتور / محمد اسامة عبد الله قايد

من 20/9/2003 وحتى الأن

السادة وكلاء الكلية

الاستاذ الدكتور / محمد عبد الحميد أبو زيد

من 30/12/1986 إلى 30/8/1988

الاستاذ الدكتور / سمير كامل جرجس

من 22/2/1993إلى 18/5/1998

الاستاذ الدكتور /رابح رتيب بسطا

من 18/8/1998 إلى 18/8/2004

الاستاذ الدكتور / محمد حسام محمود لطفى

من 9/10/2003 وحتى الان

جامعة أسيوط

السادة نواب رئيس الجامعة

الاستاذ الدكتور / محمود سلام الزناتى

نائب رئيس جامعة أسيوط



السادة عمداء كلية الحقوق

الاستاذ الدكتور / عبد الناصر توفيق العطار 1958

من 21/11/1987 إلى 20/11/1993

الاستاذ الدكتور / عبد الواحد محمد الفار 1960

من 8/12/1993 إلى 3/8/1996

الهيئــات القضائيــة

السادة رؤساء المحكمة الدستورية العليا

السيد المستشار / بدوى حمودة 1925

السيد المستشار / أحمد ممدوح عطيه 1943

السيد المستشار / فاروق سيف النصر 1943

السيد المستشار د./ فتحى عبد الصبور 1944

السيد المستشار / محمد على راغب بليغ 1949

السيد المستشار / ممدوح مصطفى حسن 1951

السيد المستشار د./ عوض محمد عوض المر 1954

السيد المستشار د. / محمد فتحى نجيب 1958

السيد المستشار د./ ممدوح محى الدين مرعى

السيد المستشار د./ ماهر ابراهيم عبد الواحد 1960

السادة رؤساء محكمة النقض

المستشار / عبد العزيز فهمى (باشا) 1890

من 5/5/1932إلى 5/1/1936

المستشار / مصطفى محمد (باشا) 1902

من 27/2/1936 إلى 19/7/1942

المستشار / عبد الفتاح السيد ( باشا) 1909

من 11/8/1942 إلى 2/9/1943

المستشار / أمين أنيس ( باشا) 1904

من 28/9/1943 إلى 16/7/1944

المستشار / سيد مصطفى (باشا) 1910

من 24/10/1944 إلى 16/8/1949

المستشار / محمد المفتى الجزايرلى ( باشا ) 1910

من 11/9/1949 إلى 3/11/1949

المستشار أحمد محمد حسن ( باشا ) 1916

من 13/11/1949 إلى 30/11/1954

المستشار / عبد العزيز محمد ( بك ) 1926

من 1/12/1954 الى 1/1/1959

المستشار / مصطفى فاضل 1923

من 23/2/1959 إلى 29/9/1961

المستشار / حافظ عبد الهادى سابق 1926

من 18/2/1962 إلى 4/9/1962

المستشار / محمود عياد 1926

من 24/9/1962 إلى 30/6/1964

المستشار / محمد فؤاد جابر 1926

من 19/9/1964 إلى 30/6/1965

المستشار / عادل يونس 1932

من 22/8/1965 إلى 31/8/1969

المستشار / حسن فهمى البدوى 1931

من 11/9/1969 إلى 3/8/1970

الدكتور / عبد السلام بليغ 1932

من 4/1/1971 إلى 30/6/1971

المستشار / عادل يونس 1932

من 22/11/1971 إلى 30/6/1972

المستشار / جمال صادق المرصفاوى 1938

من 10/9/1972 إلى 30/6/1977

المستشار / أحمد حسن هيكل 1938

من 1/8/1977 إلى 30/6/1978

المستشار / أنور أحمد خلف 1938

من 1/8/1978 إلى 30/6/1979

المستشار / صلاح الدين محمود حبيب 1941

من 9/6//1979إلى 30/6/1980

المستشار / مصطفى سليمان

من 1/7/1980 إلى 30/6/1981

المستشار / محمد فاضل المرجوش

إلى 30/6/1982

المستشار / مصطفى كيرة

إلى 30/6/1983

المستشار / عادل برهان نور

إلى 30/6/1985

المستشار / محمود عثمان درويش

إلى 30/6/1986

المستشار / محمد الباجورى

إلى 30/6/1987

المستشار / وجدى عبد الصمد

إلى 30/6/1988

المستشار / أحمد شوقى المليجى

الى 30/6/1990

المستشار / إبراهيم رضوان

إلى 30/6/1991

المستشار / كمال أنور محمد أنور

إلى 30/6/1992

المستشار / أحمد مدحت المراغى

إلى 30/6/1993

المستشار / أحمد محمد أبو زيد

إلى 30/6/1994

المستشار / عادل قوره

من 2/7/2000 إلى 30/6/2001

المستشار / محمد فتحى نجيب

من 1/7/2001 إلى 4/9/2001

المستشار / فتحى عبد القادر خليفه

من 5/9/2001 إلى 30/6/2006

المستشار / مقبل شاكر محمد كامل شاكر

من 1/7/2006 وحتى الأن

السادة رؤساء مجلس الدولة

الدكتور / محمد كامل مرسى ( باشا) 1910

من 11/9/1946 إلى 3/2/1949

الدكتور / عبد الرازق أحمد السنهورى ( باشا ) 1922

من 6/2/1949 إلى 7/4/1954

المستشار / السيد على السيد 1922

من 19/4/1954 إلى 17/1/1961

المستشار / محمد عفت 1923

من 29/3/1961 إلى 10/10/1961

المستشار / بدوى إبراهيم حموده 1925

من 16/11/1961 إلى 7/11/1963

المستشار / عبد العزيز محمد الببلاوى 1928

من 28/12/1963 إلى 15/4/1965

المستشار / الامام الامام الخريبى 1928

من 8/5/1965 إلى 16/1/1966

المستشار الدكتور / محمد سعد الدين الشريف 1930

من 10/3/1966 إلى 19/2/1969

المستشار / مصطفى كامل إسماعيل 1932

من 6/3/1969 إلى 31/8/1969

المستشار / محمد شلبى يوسف 1932

من 11/9/1969 إلى 1/10/1971

المستشار / عوضين إبراهيم الالفى 1937

من 10/11/1971 إلى 2/6/1973

المستشار / على محسن مصطفى 1937

من 16/7/1973 إلى 30/6/1976

المستشار / أحمد كمال أبو الفضل 1940

من 1/7/1976 إلى 30/6/1978

المستشار محمد طاهر عبد الحميد 1941

من 1/7/1978 إلى 30/6/1981

المستشار / يوسف إبراهيم الشناوى 1943

من 1/7/1981 إلى 30/ 6/1983

الدكتور / أحمد ثابت السيد محمد 1943

من 1/7/1983 إلى 30/6/1984

الدكتور / أحمد يسرى عبده سيد 1948

من 21/9/1985 إلى 30/6/1988

المستشار / محمد أنور محفوظ 1950

من 1/7/1988 إلى 30/6/1990

المستشار / محمد حامد الجمل 1953

من 1/7/1990 إلى 30/6/1993

المستشار / على فؤاد الخادم 1953

من 1/7/1993 إلى 30/6/1998

المستشار / جودت الملط

من 1/7/1998 إلى 30/6/‏1999‏

المستشار / محمد أمين العباسى المهدى 1956

من 1/ 7/2000 إلى 30 / 6/ 2001

الدكتور / عبد الرحمن عثمان أحمد عزوز 1958

من 13/7 / 2001 وحتى الأن


السادة رؤساء هيئة قضايا الدولة

المستشار / عبد الحليم الجندى 1928

المستشار / أحمد ممتاز

المستشار / محسن قاسم 1938

المستشار / مصطفى أبو علم 1941

المستشار / محمد داود السيد داود 1942

المستشار / محمد محسن عبد الستار زكى 1941

المستشار / إبراهيم حسنين حلمى 1943

المستشار / الهامى كامل عبد الملك 1945

المستشار / أحمد محمود الباجورى 1947

المستشار / محمد مختار عبد اللطيف زعزوع 1948

المستشار / محمد عبد العزيز ملوخيه 1947

المستشار / حسن بهجت البلقينى 1952

المستشار / السيد الشوربجى 1953

المستشار / إدوراد غالى الذهبى 1953

المستشار / عزت رياض على حسنين 1954

المستشار / جمال الدين جوده اللبان 1955

المستشار / إبراهيم محمد رفعت إبراهيم 1957


السادة رؤساء هيئة النيابة الإدارية



السيد الاستاذ المستشار / محمد محمد سلامه

السيد الاستاذ المستشار / على نور الدين

السيد الاستاذ المستشار / عبد الحليم ضرار

السيد الأستاذ المستشار / أبو الفضل حنفى

السيد الاستاذ المستشار / بدير الالقى

السيد الاستاذ المستشار / إبراهيم القليوبى

السيد الاستاذ المستشار / أحمد رفعت خفاجى

من 1987 إلى 1991

السيد الاستاذ المستشار / عبد الرحمن محسن

السيد الاستاذ المستشار / رفعت عبد المنعم

السيد الاستاذ المستشار / أحمد صبرى البيلى

من 1991 إلى 1997

السيد الاستاذ المستشار / عادل حمود

من 1997إلى 1998

السيد الاستاذ المستشار / هند طنطاوى

من 1998 إلى 2001

السيد الاستاذ المستشار / ليلى جعفر

من 2001 إلى 2002

السيد الاستاذ المستشار / محمود أحمد العروسى

من 2002 إلى الأن


السادة رؤساء جهاز المدعى العام الاشتراكى



الدكتور / مصطفى أبو زيد فهمى 1949

من 12/6/1971 إلى 30/7/1976

المستشار / أنور حبيب 1939

من 31/7/1976 إلى 30/5/1979

المستشار / أحمد موسى 1947

من 19/6/1979

الاستاذ المستشار / عبد القادر أحمد على

من 20/6/1980

الاستاذ المستشار / عبد السلام أحمد حامد

من 20/6/1987

الاستاذ المستشار / جمال أحمد مرسى شومان 1951

من 19/6/1990

الاستاذ المستشار / جابر ريحان 1956


السادة الذين تولوا منصب النائب العام



اسماعيل صبرى ( باشا ) 1874

من 18أبريل سنة 1895

حمد الله أمين ( باشا )

من 25 فبراير سنة 1896

عبد الخالق ثروت ( باشا ) 1893

من 16 نوفمبر سنة 1908

أحمد طلعت ( باشا ) 1883

من 18أبريل سنة 1914

محمد توفيق رفعت ( باشا )

من 19 يونيه سنة 1919

محمد إبراهيم ( باشا ) 1888

من 8 يونيه سنة 1920

مصطفى فتحى ( باشا )

من 3 أبريل سنة 1921

عبد الرحمن رضا ( باشا) 1889

من 6 مارس سنة 1922

محمد إبراهيم ( باشا ) 1888

من 16 أغسطس سنة 1923

محمد طاهر نور ( باشا ) 1904

من 30 أكتوبر سنة 1924

مصطفى محمد ( بك ) 1902

من 11 نوفمبر سنة 1930

محمد لبيب عطيه ( باشا ) 1906

من 16 مارس 1933

محمود المرجوش ( باشا ) 1900

من 24 أكتوبر 1935

محمود سامى ( باشا ) 1900

من 4 نوفمبر 1937

يسن أحمد ( باشا ) 1905

من 22 يناير 1938

عبد الرحمن الطوير ( باشا ) 1907

من 20 أغسطس 1939

محمود محمد منصور ( باشا ) 1914

من 18 مايو 1946

محمود عزمى ( بك ) 1913

من 10أغسطس 1949

عبد الرحمن غنيم ( بك ) 1922

من 23 أبريل سنة 1951

المستشار / حافظ سابق 1926

من 12 أغسطس 1952

المستشار / محمد عطيه إسماعيل 1927

من 18 فبراير 1962

المستشار / محمد عبد السلام 1930

من 25 أغسطس 1963

المستشار / على نور الدين 1941

من 24 يوليه 1968

المستشار / محمد ماهر محمد حسن 1939

من 14 مايو 1971

المستشار / إبراهيم مصطفى القليوبى 1940

من 9 يوليو سنة 1974

المستشار / أحمد على موسى 1947

من 27 مايو سنة 1978

المستشار / أنور عبد الفتاح أبو سحلى 1940

من 16 أكتوبر سنة 1978

المستشار / محمد صلاح الدين الرشيدى 1945

من 19 يونيه 1979

المستشار / ماهر إبراهيم عبد الواحد 1960

من 1 يوليو ‏1999

المستشار / عبد المجيد محمود عبد المجيد

السادة رؤساء محكمة استئناف القاهرة



المستشار / إسماعيل يسرى ( باشا )

من 30/12/188 إلى 1/11/1884

المستشار / سليمان نجاتى ( باشا )

من 17/8/1885 إلى 1/8/1886

المستشار / عبد الحميد صادق ( باشا )

من 23/10/1886 إلى 29/11/1891

المستشار / إبراهيم فؤاد ( باشا )

من 30/11/1891 إلى 14/12/1891

المستشار / أحمد بليغ ( باشا )

من 21/12/1891 إلى 24/1/1899

المستشار / صالح ثابت ( باشا )

من 25 /1/1899 إلى 12/1/1907

المستشار / يحيى إبراهيم ( باشا )

من 10/2/1907 إلى 20/11/1919

المستشار / أحمد طلعت ( باشا )

من27/11/1919 إلى 11/10/1928

المستشار / عبد العزيز فهمى ( باشا )

من 12/10/1928 إلى 8/2/1930

من 1/7/1930 إلى 2/5/1931

المستشار / محمد مصطفى ( باشا )

من 3/5/1931 إلى 3/1/1933

المستشار / عبد العظيم راشد ( باشا )

من 13/3/1933 إلى 26/9/1933

المستشار / أمين أنيس ( باشا )

من 29/10/1933 إلى 14/11/1934

المستشار / أتربى أبو العز ( باشا )

من 14/2/1935 إلى 29/6/1938

المستشار / محمود فهمى يوسف ( باشا )

من 30/11/1938 إلى 23 /4/1940

المستشار / يس أحمد ( باشا )

من 21/8/1940 إلى 12/4 /1942

المستشار / محمد محمود ( باشا )

من 20/4/1940 إلى 14/ 2/ 1943

المستشار / محمد محمود ( باشا )

من 25/ 2/1943 إلى 17/6/1950

المستشار / حسن فهمى بسيونى ( باشا )

من 22/6/1950 إلى 11/5/1952

المستشار / عبد الرحيم غنيم

من 17/7/1952 إلى 3/1/1953

المستشار / مرسى فرحات

من 4/1/1953 إلى 12/2/1954

المستشار / محمد مختار عبد الله

من 3/4/1954 إلى 16/5/1957

المستشار / يحيى محمد مسعود

من 11/5/1957 إلى 20/8

المستشار / سليمان محمد أباظه

من 1/10/1958 إلى 30/6/1959

المستشار / عبد الغنى يحيى

من 1/9/1959 إلى 30/6/1960

المستشار / حسن عبد الوهاب العفيفى

من 1/10/1960 إلى 30/6/1962

المستشار / محمود محمد عبد اللطيف

من1/9/1962 إلى 30/6/1966

المستشار / محمد أحمد الشربينى

من 10/7/1966 إلى 30/6/1967

المستشار / أحمد فؤاد سرى

من 1/10/1967 إلى 22/7/1968

المستشار / محمد عبد السلام

من 23/7/1968 إلى 31/8/1969

المستشار / محمد عبد المجيد

من 1/9/1969 إلى 1/6/1971

المستشار / محمود عبد العزيز الغمرى

من 1/6/1971 إلى 1/7/1974

المستشار / حسين محمد زكى

من 9/7/1974 إلى 30/6/1976

المستشار / محمد حلمى كساب

من 1/7/1976 إلى 1/6/1977

المستشار / محمد فؤاد الرشيدى

من 1/7/1977 إلى 1/6/1979

المستشار/ عبد القادر حشمت جادو

من 1/7/1978 إلى 1/6/1979

المستشار / عبد العظيم إبراهيم الطنطاوى

من 1/7/1979

المستشار / أحمد حليفة

المستشار / عادل زكى اندراوس


السادة الذين تولوا منصب نقيب المحامين



الاستاذ / ابراهيم الهلباوى( باشا )

من 1/11/1912 إلى 5/12/1913

من 30/12/1938 إلى 29/11/1939

الاستاذ / عبد العزيز فهمى ( باشا ) 1890

من 5 /12/1913 إلى 18/12/1914

من 21/12/1917 إلى 12/12/1919

الاستاذ / محمود أبو النصر (باشا) 1897

من 18/12/1914 إلى 14/12/1915

الاستاذ / أحمد لطفى 1896

من 24/1915 إلى 21/12/1917

من 12/12/1924 إلى 18/12/1925

الاستاذ / مرقص حنا ( باشا ) 1898

من 12/12/1919 إلى 29/2/1924

من 18/12/1925 إلى 27/12/1926

الاستاذ / محمد أبو شادى 1888

من 29/2/1924 إلى 12/12/1924

الاستاذ / محمود بسيونى ( بك ) 1897

من 30/12/1927 إلى 26/12/1930

من 23/12/1932 إلى 15/12/1933

من29/11/1939 إلى 26/12/1941

من 8/1/1943 إلى 31/1/1945

الاستاذ / محمد نجيب الغرابلى ( باشا ) 1908

من 26/12/1930 إلى 23/12/1932

الاستاذ / وليم مكرم عبيد ( باشا ) 1909

من 26/1/1934 إلى 18/11/1935

من 10/1/1936 إلى 25/12/1936

الاستاذ / كامل صدقى ( باشا ) 1897

من 25/12/1936 إلى 31/12/1936

الاستاذ / محمد على علوبه ( باشا ) 1899

من 31/12/1937 إلى 30/12/1938

الاستاذ / عبد الحميد عبد الحق 1917

من 10/4/1941 إلى 26/12/1942

الاستاذ / كامل يوسف صالح ( بك ) 1908

من 21/12/1943 إلى 10/1/1945

الاستاذ / محمود فهمى جنديه ( بك) 1910

من 10/1/1945 إلى 17/1/1946

الاستاذ / عمر عمر 1916

من 17/1/1946 إلى 27/12/1946

من 27/6/1947 إلى 29/12/1950

من 18/12/1951 إلى 23/12/1954

الاستاذ / محمد صبرى أبو علم 1916

من 27/12/1946 إلى 13/4/1947



الاستاذ/ عبد الفتاح الشلقانى 1912

من 29/12/1950 إلى 1/12/1951

الاستاذ عبد الرحمن الرافعى (بك) 1908

من 1955 إلى سنة 1958

الاستاذ / مصطفى البرادعى 1928

من 13/6/1958 إلى 18/6/1960

من 30/10/1964 إلى 27/6/1971

من 1/12/1975 إلى 9/11/1977

الاستاذ / عبد العزيز الشوربجى 1939

من 12/10/1962 إلى 30/10/1964

الاستاذ / أحمد الخواجه 1948

من 25/11/1966 إلى 12/6/1969

من 13/6/1969 إلى 5/6/1971

من 15/11/1978 إلى 21/12/1979

من 21/12/1979

الاستاذ / سامح عاشور 1976

من 2001 إلى الان












عدل سابقا من قبل كمال المصري في الثلاثاء 14 ديسمبر 2010, 9:16 pm عدل 1 مرات
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
خالد
المشرف العام
المشرف العام


عدد المساهمات : 378
معدل النشاط : 481
مكان الامتحان : القاهرة
الكلية : الحقوق
الترم : تم التخرج

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الثلاثاء 07 سبتمبر 2010, 10:13 pm

لا حول ولا قوة الا بالله
شكرا علي مجهودك الرائع بس ايه يا ابني الاسماء دي كلها
هو علشان النتيجة اتأخرت شوية تقوم تضيع وقتك كدة
لا لا متخافش كدة انتا ناجح بأمتياز اكيد طبعا معاك واسطة من كل الناس دي الله يرحمهم

ربنا ينجحك الانتظار مش كويس برضه

طيب هي يعني جت علي اسم الاستاذ نقيب المحامين الحالي ومكتبتهوش يعني جت علي اللي في ايدة الكحكة والحبر خلص هو حضرتك مش عاوز تتقيد في النقابه والا ايه اكتب يا ابني الاستاذ حمدي احمد خليفة نقيب المحامين

والا ايه رايك يا عم اسعد في كيمو
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
الشاكر لله
Admin
Admin


عدد المساهمات : 536
معدل النشاط : 888
مكان الامتحان : القاهرة
الكلية : الحقوق
الترم : تم التخرج

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الأربعاء 08 سبتمبر 2010, 11:30 am

انت دايما كده بتداعب اللي حوليك
عموما نورت الموضوع
وتقبل تحياتى
اخوك / كمال
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
الشاكر لله
Admin
Admin


عدد المساهمات : 536
معدل النشاط : 888
مكان الامتحان : القاهرة
الكلية : الحقوق
الترم : تم التخرج

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الثلاثاء 28 سبتمبر 2010, 1:38 am

.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
الحمد لله
عضـــو جديد
عضـــو جديد


عدد المساهمات : 6
معدل النشاط : 8
العمر : 34
مكان الامتحان : القاهره
الكلية : حقوق
الترم : الاول

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الإثنين 08 أكتوبر 2012, 10:52 pm

ربنا يوعدنا هههههه
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
mahmoud_ibm81
عضو مميز
عضو مميز


عدد المساهمات : 169
معدل النشاط : 179
العمر : 35
مكان الامتحان : السويس
الكلية : حقوق القاهره
الترم : الاول

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الثلاثاء 09 أكتوبر 2012, 9:30 pm

يااااااارب اوعدنا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامى على
عضو مطرود


عدد المساهمات : 2158
معدل النشاط : 2158
العمر : 42
مكان الامتحان : كفرالشيخ
الكلية : الحقوق
الترم : الثانى

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   السبت 09 مارس 2013, 9:02 pm

شكراااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااااا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامى على
عضو مطرود


عدد المساهمات : 2158
معدل النشاط : 2158
العمر : 42
مكان الامتحان : كفرالشيخ
الكلية : الحقوق
الترم : الثانى

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الإثنين 11 مارس 2013, 3:50 pm

شكرا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامى على
عضو مطرود


عدد المساهمات : 2158
معدل النشاط : 2158
العمر : 42
مكان الامتحان : كفرالشيخ
الكلية : الحقوق
الترم : الثانى

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الإثنين 11 مارس 2013, 3:50 pm

شكرا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامى على
عضو مطرود


عدد المساهمات : 2158
معدل النشاط : 2158
العمر : 42
مكان الامتحان : كفرالشيخ
الكلية : الحقوق
الترم : الثانى

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الإثنين 11 مارس 2013, 3:51 pm

شكرا اسرة بداية
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سامى على
عضو مطرود


عدد المساهمات : 2158
معدل النشاط : 2158
العمر : 42
مكان الامتحان : كفرالشيخ
الكلية : الحقوق
الترم : الثانى

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الإثنين 11 مارس 2013, 3:51 pm

مطلوب ملخصات لكل مادة
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
ابوصلاح
عضو نشيط
عضو نشيط


عدد المساهمات : 55
معدل النشاط : 55
مكان الامتحان : المنصوره
الكلية : الحقوق

مُساهمةموضوع: رد: كليه الحقوق وصناعة العظماء   الخميس 04 أبريل 2013, 11:37 pm

بنجاح والتوفيق للجميع
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
كليه الحقوق وصناعة العظماء
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات جامعة القاهرة للتعليم المفتوح :: جامعة القاهرة للتعليم المفتوح :: منتدي كلية الحقوق :: القسم العام-
انتقل الى:  
المواضيع الأخيرة
» تحميــل محاضرات وتطبيقات الترم الثانى جمبع المواد
الأحد 04 ديسمبر 2016, 7:21 pm من طرف hot871205

» الالتحاق بدراسة الحقوق
الخميس 13 أكتوبر 2016, 11:12 am من طرف osra26

» مراكز تدريب محاسبين
الثلاثاء 26 يوليو 2016, 9:24 pm من طرف ayaAlrowad

» ملخص التنفيذ للطباعة على طول
الإثنين 25 يوليو 2016, 11:42 pm من طرف ikamal

» الجزء العملى للتنفيذ الجبرى 416
الإثنين 25 يوليو 2016, 11:39 pm من طرف ikamal

» ملخص البابل شيت
السبت 23 يوليو 2016, 6:29 pm من طرف ikamal

» مراكز تدريب محاسبين
الأربعاء 20 يوليو 2016, 10:56 pm من طرف ayaAlrowad

» ملخص للطباعة على طول
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 5:37 pm من طرف ikamal

» ملخص للطباعة على طول
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 5:35 pm من طرف ikamal

» ملخص للطباعة على طول
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 5:34 pm من طرف ikamal

» ملخص قانون العمل عبارة عن ملف وورد
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 5:25 pm من طرف ikamal

» ملخص الادارة العامة 421 الجزء العملى
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 5:21 pm من طرف ikamal

» ملخص التنفيذ الجبرى 416
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 5:00 pm من طرف ikamal

» ملخص المدنى 413
الثلاثاء 19 يوليو 2016, 4:57 pm من طرف ikamal

» مشاركة في الله سبحانه
الثلاثاء 14 يونيو 2016, 4:00 am من طرف بكرحسن

» السلام عليكم
الثلاثاء 14 يونيو 2016, 3:53 am من طرف بكرحسن

» هااااام جدا جدا ف القانون الجنائي
الأحد 27 مارس 2016, 12:37 pm من طرف السيد اسماعيل

» المهم فى الادارى2016
السبت 06 فبراير 2016, 12:42 am من طرف سنترال

» الماجستير المهنى فى التجارة الإليكترونية والتسويق الإليكترونى
السبت 19 ديسمبر 2015, 4:05 pm من طرف ايما تيم

» ملخص الشريعة
الخميس 10 ديسمبر 2015, 9:48 am من طرف mido16

» المؤتمر العربي الرابع : التطوير الإداري في المؤسسات الحكومية (الإندماج بين النظم الرقمية و النظم الإدارية ) برئاسة المستشار / ايمن الجندي - بفندق اليت ورد - 20 ديسمبر
الخميس 12 نوفمبر 2015, 12:44 pm من طرف مروة الدار

» البرنامج التدريبي : المتحدث الرسمي الاعلامي اسطنبول – تركيا للفترة من 20 الى 24 ديسمبر 2015 م
الثلاثاء 10 نوفمبر 2015, 9:37 am من طرف مروة الدار

» ماجستير إدارة الأعمال المهني المصغر – اسطنبول – تركيا للفترة من 22 الى 31 ديسمبر 2015 م
السبت 07 نوفمبر 2015, 10:21 am من طرف مروة الدار

» المؤتمر العربي الرابع : التطوير الإداري في المؤسسات الحكومية (الإندماج بين النظم الرقمية و النظم الإدارية ) برئاسة المستشار / ايمن الجندي - بفندق سفير - 20 ديسمبر
الأربعاء 04 نوفمبر 2015, 11:42 am من طرف مروة الدار

» البرامج التدريبية: القاهرة – جمهورية مصر العربية بتاريخ : 27 الى 31 ديسمبر 2015 م
الأحد 01 نوفمبر 2015, 10:42 am من طرف مروة الدار

المواضيع الأكثر شعبية
صورة شهاده مركز جامعة القاهره للتعليم المفتوح { تحب تشوفها خش هنا}
صورة شهاده مركز جامعة القاهره للتعليم المفتوح { تحب تشوفها خش هنا}
هل شهادة مركز جامعة القاهرة للتعليم المفتوح معترف بيها فى التعينات " نعم معترف بها "
مـــــواد كليــــة الحقـــــــــوق
العيب الوحيد فى مركز جامعة القاهرة للتعليم المفتوح
مركز جامعة القاهرة للتعليم المفتوح
صدق او لا تصدق طب وصيدلة تعليم مفتوح وتقدم وانته معاك دبلوم صنايع . خش قول رأيك
حصريا تحميل الكتب الدارسيه للترم الاول
القانون النقابي
منظمات دولية الجزء الاول